Украина: экспорт зерна по железной дороге в июне 2018 г. сократился на 44%
16 July 2018, 11:09

В июне экспортные отправки украинского зерна по железной дороге уменьшились на 44%, до 0,79 млн т по сравнению с предыдущим годом.

Об этом со ссылкой данные информационного сервиса ukrvantage на своей странице в Facebook сообщает «Рынок ж/д перевозок».

Отмечается, что со стартом уборочной кампании в 6 раз вырос экспорт ячменя (до 120 тыс. т), в том числе через Южный было доставлено 57 тыс. т (в мае — 0,2 тыс. т), через «Ильичевский зерновой терминал» — 38 тыс. т (10 тыс. т).

Также стартовали отправления в Одессу в объеме 13 тыс. т, Черноморск — 8 тыс. т, МСП «Ника-Тера»/СМП «Ольвия» — почти 2 тыс. т, Николаев — около 1,5 тыс. т.

Трехкратно увеличились поставки семян масличных (включая рапс) за границу (до 18 тыс. т). Это сказалось на загрузке Одессы (7 тыс. т) и Черноморска (5 тыс. т), тогда как в позапрошлом месяце такой продукции порты не получали.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 16 по 20 июля 2018.

Источник: latifundist.com

Теги     зерно      экспорт      Украина      ж/д   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.