Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 27.06.2018
27 June 2018, 07:17

В Курганской области продолжается работа по реализации постановления Правительства РФ №1595 по льготным перевозкам зерна: на сегодняшний день из Курганской области по Постановлению отгружено 131 390 тонн зерна (1877 вагонов). За минувшую неделю специалистами отмечен рост средних закупочных цен на зерновые культуры в пределах 3-4% за тонну. Наибольший рост — 10,7% на пшеницу 5 класса. Переходящие остатки зерна в регионе на 1 июля 2018 года планируются в объеме 530-540 тысяч тонн, что на 10% больше уровня прошлого года.

 

 

Руководителям сельхозпредприятий не хватает средств на обработку от вредителя. 26 июня на заседании Ярославской областной думы депутат Сергей Иванов, возглавляющий ЗАО «Агрофирма «Пахма», обратился к представителям регионального правительства и сообщил, что Ярославская область может остаться без зерна. Депутат Сергей Иванов, в частности, заявил, что крупнейшие сельхозпредприятия Ярославской области находятся в критическом финансовом состоянии, в том числе и по причине задержки выплат из областного бюджета: «Планирует ли региональное правительство какое-то увеличение субсидий в отношении предприятий агропромышленного комплекса? Я как руководитель хозяйства докладываю, что ситуация сегодня критическая. Все молокоприемные заводы дают отсрочку за поставленное сырье в 25 дней. Мы раньше в марте решали вопросы с выдачей субсидий за племенной скот, сегодня до сих пор этот вопрос не решен. Когда эти средства поступят на счет предприятий АПК?», — спросил депутат Сергей Иванов.

Смотрите также фьючерсные кривые по кукурузе на 26.06.2018

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.