В Твери собрались лучшие аграрии Верхневолжья (Видео)
15 June 2018, 11:59




Свой профессиональный праздник в эти дни отмечают фермеры. К этой дате в Твери стартовал большой форум. На площадке Сельскохозяйственной академии собрались лучшие аграрии Верхневолжья.

Обсуждали как всегда самые насущные «земельные» вопросы: от спроса на рынке до грантовой поддержки. Какие перспективы у тверских фермеров и ждать ли хозяйствам льготных кредитов?

Не только посмотреть, но и продигустировать продукцию от тверских фермеров гости могли до начала форума.

В Тверской области сегодня востребовано 30 направлений поддержки сельхозтоваропроизводителей. Грантовая система на развитие семейных животноводческих ферм, открытие крестьянско-фермерских хозяйств, создание кооперативов.

Объем фермерской продукции за 5 лет вырос на 70%. Сейчас создаются особые условия для фермеров, у которых небольшой объем производимой продукции.

Это патентная система, благодаря ей будет возможность получить гранты на развитие и снизить налоговую нагрузку для малого бизнеса.

Сумма патента 6% от возможного дохода фермера. Ее размер будет устанавливать каждый регион отдельно.

Отсрочка платежа на пол года и никаких первоначальных взносов. Действует для тех сельхозтоваропроизводителей, кто состоит в Ассоциации Союз фермеров Тверской области.

Ключи от двух тракторов вручили главе крестьянско-фермерского хозяйства.

Также будет интересно:

Как погода скорректировала планы на урожай?

Оренбургские аграрии успешно осваивают новую технику отечественного производства

Медведев объявил о повышении НДС в России

Источник: vesti-tver.ru

Теги     фермеры      аграрии      форум   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.