Уже скоро аграрии Кубани приступят к жатве (Видео)
12 June 2018, 11:18




Для всех сельхозтоваропроизводителей наступила горячая пора. Со дня на день хлеборобы приступят к сбору урожая зерновых колосовых культур.

Сегодня руководители-специалисты хозяйств ведут последние организационные мероприятия. Уборочная компания должна пройти без сбоев. Такую задачу перед аграриями ставит губернатор.

В этом году урожай на Кубани ожидается на уровне прошлого, более 14 миллионов тонн, а средняя урожайность не ниже 64 центнеров с гектара.

Но прежде всего необходимо думать как улучшить качество зерна. Это выгодно в первую очередь для самих производителей. Цена за продовольственную пшеницу 3 — 4 класса в разы выше.

В Лабинском районе ожидается хороший урожай хлеба, а значит аграриям предстоит решить вопрос сбыта.

На конференции говорили о закупочной компании зерновых и масличных культур. В межсезонье Лабинский МЭЗ готов принимать и пшеницу и ячмень. Такое сотрудничество выгодно и переработчикам и производителям.

Также будет интересно:

Аграрии Самарской области активно используют научный подход

Южноуральские аграрии разоряются из-за высоких цен на бензин

Мировой рынок пшеницы-2018. Засуха, снижение урожая

Источник: laba-tv.ru

Теги     урожай      Кубань      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.