Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 06.06.2018
06 June 2018, 08:11

В течение почти двух недель Китай задерживает публикацию ключевых торговых данных о рынке сои. Однако как крайне высокие запасы сои, так и рекордный экспорт Бразилии в прошлом месяце подтверждают, что Китай не снизил объемы импорта масличных. Такая задержка с публикацией данных редка и совпадает по времени с проведением торговых переговоров с Соединенными Штатами, одним из двух основных поставщиков соевых бобов в Китай, что вызывает подозрение среди многих участников рынка. Трейдеры привыкли к появлению данных по китайскому импорту и экспорту за предыдущий месяц 23 числа каждого месяца, но данные за апрель до сих пор отсутствуют.

 

 

Парагвай, как ожидается, экспортирует больше соевых бобов, чем соседняя Аргентина впервые в этом году, поскольку парагвайские производители стремятся увеличить объем производства и восполнить дефицит предложения, возникший из-за засухи в аргентинских пампасах. Парагвай производит около 3,0% мирового предложения. Любой дополнительный экспорт, скорее всего, будет востребован на рынке, где присутствует напряженность в связи с торговым спором между крупнейшим импортером сои – Китаем и вторым по величине экспортером сои – США. Парагвай, не имеющий выхода к морю, отправляет большую часть своего экспорта сои в соседнюю Аргентину, которая является ведущим мировым поставщиком соевых кормов.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по пшенице на 05.06.2018

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.