Овощи дороже мяса (Видео)
11 April 2018, 17:56

Овощи дороже мяса. Продавцы винят погоду, однако производители утверждают, что цен не поднимали. Кто зарабатывает на нашей доверчивости и превратил погодные аномалии в маркетинговую уловку?

Цены на продукты в Липецкой области выросли на 0,7% за месяц. В наибольшей степени подорожали овощи.


Эксперты проанализировали динамику цен в регионе. Больше всего изменилась стоимость свеклы, она подорожала на 48% за месяц. Также на 24% подорожала морковь, еще 17% прибавил картофель. При этом подешевели огурцы, апельсины и лимоны.

Также зафиксировано снижение цены на гречку на 10%, подешевели сливочное масло и мука. В итоге стоимость условного набора продуктов питания в регионе составила 3226 рублей в месяц.

Среди непродовольственных товаров подорожали табачные изделия, стройматериалы и лекарства. В то же время стала дешевле страховка.

Источник: www.newstube.ru

«Агроновости»: урожай зерна и мировой рынок (Видео)

Теги     дорожание      цена      овощи      Липецк   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.