В России обновлены ГОСТы на зерно
03 April 2018, 09:09

Вступающий в силу стандарт распространяется на сорта твёрдой и мягкой пшеницы.

В России обновлены ГОСТы на зерно. Так, сегодня, 3 апреля, стало известно, что с 1 июля текущего года в нашей стране будет действовать новый ГОСТ на пшеницу — ГОСТ 9353-2016 «Пшеница. Ранее отмечалось, что этот ГОСТ введён в действие в качестве национального стандарта РФ.

Известно, что вступающий в силу ГОСТ распространяется на сорта твёрдой и мягкой пшеницы и регламентирует её типы и подтипы, технические требования, состав основного зерна, сорной и зерновой примеси, требования безопасности, а также правила её приёмки, транспортирования и хранения.

Стоит отметить, также в скором времени будет разработан и новый ГОСТ для ячменя, который, по предварительным данным, вступит в силу 1 января следующего года. Какие изменения будут внесены в документ ещё неизвестно.

Напомним, в текущем году уже вступили в силу новые ГОСТы на просо, тритикале и комбикорма и комбикормового сырья. К тому же, с 1 марта в тестовом режиме были запущены ГОСТы на лососевую икру, гречку и рис.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 2 по 6 апреля 2018.

Источник: aeconomy.ru

Теги     зерно      ГОСТ      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Башкортостан впервые экспортировал зерно в Иран (Видео)
Башкирия впервые экспортировала зерно в Иран. Партию кормового ячменя отправило в Исламскую республику предприятие из Гафурийского района, сообщило региональное управление Россельхознадзора. В Иран отправили 25 железнодорожных вагонов с зерном общим весом 572 тонны.
800 тысяч гектаров засеют зерном в Актюбинской области (Видео)
Почти 800 тысяч гектаров засеют зерном в этом году в Актюбинской области. Для этого аграрии получили необходимые семена и льготное дизельное топливо.