Отчет по открытому интересу. Кукуруза, CME Group на 31.03.2018
31 March 2018, 09:48

Фьючерсы на кукурузу в США подскочили почти на 4 процента в четверг, а соевые бобы выросли более чем на 2 процента после того, как министерство сельского хозяйства США шокировало рынок снижением ожидаемых посевов сои и большим, чем ожидалось, сокращением посевных площадей кукурузы. Майские фьючерсы на кукурузу CBOT выросли на 14 центов до 3,87 долларов за бушель. USDA прогнозирует посевные площади кукурузы в США на 2018 год на уровне 88,026 миллионов акров, что на 2 процента меньше, чем в 2017 году, и ниже рыночных ожиданий. Рынок проигнорировал давление со стороны превысивших ожидания запасов кукурузы, которые на 1 марта составили 8,888 млрд. бушелей.

За прошлую неделю открытый интерес упал на 11 тысяч контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 1 850 903 штуки. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес производителей упал на 28 тысяч контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 1 374 634 штуки. Деньги производителей в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации упал на 33 тысячи контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 650 080 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих выросла на 5 653 контракта. Разница между длинными позициями производителей и управляющих выросла на 79 262 контракта. Разница между короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 84 646 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Смотрите также отчет по открытому интересу по пшенице на 31.03.2018

Теги     Short      Corn      кукуруза      CME Group      Открытый интерес      Long   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.