Пшеница. Цены FOB. Данные на 19.03.2018
19 March 2018, 09:58

Вслед за публикацией мартовского отчета по мировому спросу и предложению цены на пшеницу консолидировались после сильного начала года. Мировые конечные запасы были увеличены более чем на 2,5 млн. тонн до нового рекордного максимума в 268,9 млн. тонн (47% из которых в Китае), в то время как рынок ожидал падения на 0,5 млн. тонн до 265,6 млн. тонн. Рынок продолжает внимательно следить за распространяющейся засухой в США. Засуха в США довольно серьезная, но крупные импортеры больше не полагаются на этот источник, и поэтому для долговременного ценового ралли потребуются неблагоприятные условия в Европе и на Черном море.

 

 

 

 

 

 

Смотрите также отчет по открытому интересу по пшенице на 17.03.2018

Теги     цена      пшеница      экспорт      FOB   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.