Индия думает о повышении пошлины на импорт пшеницы
27 February 2018, 13:04

Индийское правительство обсуждает вопросы повышения импортной пошлины пшеницы с текущих 20%. Об этом пишет издание Business Standard.

В нескольких Штатах Индии уже стартовала уборка нового урожая. К началу марта её темпы будут взяты.

Правительство почему-то уверенно, что производство пшеницы значительно не сократится. Хотя всё зерновое сообщество думает иначе. Согласно оценкам экспертов производство зерна в Индии будет меньше 98,38 млн. тонн (результат сезона 2016/17).

Как думает правительство Индии, если ввозная пошлина на пшеницу будет повышена, это приведет к стимулированию фермеров во время уборки нового урожая. Импортное зерно не сможет оказывать давление на внутренний рынок.

Согласно последним заявлениям местных чиновников, пока не ясно будет ли пошлина увеличена в 2 раза либо её незначительно повысят.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 26 февраля по 2 марта 2018.

Теги     пшеница      Индия      импорт      пошлина      рост   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.