Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 13.02.2018
13 February 2018, 08:45

По данным Министерства сельского хозяйства США, динамика роста урожая пшеницы и кукурузы на Украине, напротив, оказалась отрицательной (минус 2 % и 13% соответственно). Кроме того, там на 14 % снизились показатели по ячменю (для сравнения, на полуострове – на 7 % меньше), а увеличить удалось сбор только одного вида зерновых – ржи – на 23 % (в Крыму цифры остались неизменными). Такая ситуация американцами объясняется не только плохой погодой, но и тем, что потенциальные площади для зерна на Украине заняты посевами подсолнечника и соевыми бобами. Кроме того, Минсельхоз США констатировал, что на Украине снижается потребление продуктов из зерна. Причинами этого называются устойчивое снижение населения страны и якобы переход с хлеба на молоко и мясо из-за «стабильного роста зарплат».

 

Фермеры настаивают на пересмотре соглашения, по которому они обязаны сохранять объемы производства и посевные площади для получения субсидий. — В сентябре 2017 года цены на нашу основную продукцию рухнули в два раза, по таким культурам как гречиха в 4 раза. В результате многие хозяйства оказались в сложной ситуации. В марте мы предупреждали о таком развитии событий и просили федеральный минсельхоз вывезти интервенционное зерно с наших элеваторов. Но, нас не услышали. При этом в мае ведомство объявило минимальные закупочные цены на третий класс — 10300 на тонну, на 4 класс — 9000 руб, на 5 класс — 7060 руб. Мы поверили, обрадовались закупили удобрения, средства защиты растений, технику, кредиты, вложились, а осенью получили себестоимость от 5.5 до 8 руб на кг, — заявил на заседании совета Ассоциации крестьянских фермерских хозяйств и сельхозкооперативов Новосибирской области (АККОН) фермер, член ассоциации Владимир Василенко.

 

 

Смотрите также цены EXW на пшеницу по России на 12.02.2018

Теги     EXW      пшеница      зерно      кукуруза      FOB   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.