Россия. Запасы кукурузы на треть ниже прошлогодних
11 January 2018, 10:24

Согласно данным Росстата, по состоянию на 1 декабря 2017 года, запасы зерна в сельскохозяйственных, заготовительных и перерабатывающих организациях составили 52,56 млн. тонн, что на 15,8% больше, чем было на аналогичную дату прошлого года.

Запасы пшеницы в заготовительных и перерабатывающих организациях превышают прошлогодние на 21,6% (15,18 млн. тонн, из них продовольственной – 10,70 млн. тонн (+24,6% к прошлому году)).

Запасы ячменя увеличились на 8% — до 2,06 млн. тонн, овса – на 36,9% (до 189 тыс. тонн), ржи – на 0,7% (до 597 тыс. тонн). Запасы кукурузы сократились на 31,9% и составили на начало ноября 1,15 млн. тонн. Ниже прошлогодних также запасы риса, проса и гречихи – на 25,5%, 36,5% и 2,1% (38 тыс. тонн, 23 тыс. тонн и 103 тыс. тонн соответственно).

Читайте прогноз ценовых колебаний с 8 по 12 января 2018.

Источник: ukragroconsult.com

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      ячмень      запасы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Государство в первый день интервенций закупило половину от запланированного объема пшеницы
Государство в первый день зерновых интервенций закупило 9 450 тонн пшеницы, говорится в материалах Национальной товарной биржи (НТБ). Это половина из намеченного объема, который предусматривался сводной ведомостью торгов, - 18,9 тысячи тонн. В частности, было закуплено 2,7 тысячи тонн пшеницы 3 класса по цене 11 тысяч рублей за тонну и 6,75 тысячи тонн пшеницы 4 класса по 10,8 тысячи рублей за тонну. Из восьми объявленных аукционов результативными оказались четыре. Четыре аукциона были отменены. Следующие торги назначены на 30 октября.
Эксперты заявили о подорожании фосфорных удобрений на 25%
Конфликт на Ближнем Востоке уже привел к структурным проблемам на мировом рынке удобрений. Цены на фосфаты выросли на четверть с начала 2026 года, а на необходимую для них серу - на 80%, следует из исследования аналитической компании "Эйлер".