Покупателей зерна могут перевести на уплату НДС
09 January 2018, 10:35

Минфин РФ в своем письме от 15.12.2017 N 03-07-03/84187 прокомментировал предложение по исчислению и уплате НДС покупателями зерна.

Ведомство напоминает, что Федеральный закон от 27.11.2017 N 335-ФЗ перевел с 1 января 2018 года покупателей сырых шкур животных, лома черных и цветных металлов, а также алюминия вторичного и его сплавов на уплату НДС в качестве налоговых агентов.

При этом в Минфине считают, что вывод о целесообразности установления особого порядка применения НДС при реализации зерна, согласно которому НДС исчисляется и уплачивается покупателем, а не поставщиком, может быть сделан только на основе анализа практики применения положений закона № 335-ФЗ.

В связи с этим, вопрос о переводе на уплату НДС покупателей зерна будет рассмотрен после проведения анализа практики уплаты НДС покупателями шкур и металлолома.

Источник: buh.ru

Теги     покупка      РФ      зерно      НДС      Минфин   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.