GASC закупит в рамках тендера 295 тыс. т пшеницы
13 December 2017, 11:53

На очередном тендере государственная компания Египта GASC объявила тендер по закупке 295 тыс. тонн пшеницы. Что касается цен, то по сравнению с предыдущим тендером они остались практически неизменными. Цены составили, порядка $208-209/т C&F и $193-194/т FOB.

Среди участников тендера появилась Румыния, она должна поставить 1 корабль против 4-российских. В это время цены на американскую и европейскую пшеницу катятся вниз, тогда как российский FOB (12.5%) упорно держится выше $190/т.

На рынке зерновых не отразился недавний отчет американского Минсельхоза. Оценка мировых запасов была повышена для сои, кукурузы, и пшеницы. Однако этот показатель не на много превосходил средние рыночные ожидания.

Производство российской пшеницы по оценке «СовЭкон» составит 83 млн. тонн (без Крыма). Последний прогноз «СовЭкон» — 84,2 млн т с учетом Крыма (0,9 млн т).

Также ощутимо был снижен прогноз сбора кукурузы, с 15 млн т до 14 млн т, прогноз «СовЭкон» — 13,8 млн т. Цены на зерновые снизились на 0,4-0,7%.

Аналитики «СовЭкон» оценили отчет USDA, как нейтральный /слабо негативный в плане оказания давления на цены российских масличных и зерновых культур.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 11 по 15 декабря 2017.

Теги     пшеница      тендер      GASC      закупка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.