Anec ожидает рост экспорта кукурузы, 2017 — сложный год для трейдеров
24 November 2017, 23:51

Бразильская ассоциация экспортеров зерна Anec в четверг пересмотрела свой прогноз по экспорту кукурузы в этом году в сторону повышения, но трейдеры, ведущие деятельность в стране, по-прежнему рискуют получить свои худшие результаты за десятилетие, поскольку маржа сокращается на фоне обильного урожая.

Сержио Мендес, генеральный директор Anec, сказал во время отраслевого мероприятия в Сан-Паулу, что ассоциация ожидает, что Бразилия экспортирует 33 миллиона тонн кукурузы в этом году из-за засухи в Восточной Европе. Эта оценка выросла со времен прогноза в 30 миллионов тонн, опубликованного ранее в ноябре.

Хотя ожидается, что Бразилия экспортирует рекордные объемы соевых бобов и кукурузы в 2017 году, это будет тяжелый год с точки зрения финансовых результатов трейдеров, заявил Луис Барбьери, президент Anec, на том же мероприятии.

По словам Барбиери, низкие цены из-за нескольких лет рекордных объемов производства потребовали пересмотра практики управления рисками.

«Мы должны переосмыслить то, что делаем, — отметил он, имея в виду членов ассоциации Anec. Результаты деятельности компаний Anec могут оказаться худшими за последние десять лет», — сказал он, назвав результаты этого года «катастрофическими », но не сообщая подробностей.

Среди членов Anec — глобальные зерновые трейдеры Archer Daniels Midland Co, Cargill Inc, компания Louis Dreyfus и бразильская группа Amaggi.

Теги     Бразилия      экспорт кукурузы      Anec   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.