США. Темпы уборки кукурузы ускорились
07 November 2017, 13:50

В США продолжается уборка кукурузы на зерно. По данным кроп-тура Департамента сельского хозяйства USDA, по состоянию на 5 ноября текущего года, фермеры страны значительно ускорили  темпы уборки зерна кукурузы. К отчетной дате убрано 70% от запланированных площадей против 54% неделей ранее. Однако этот показатель уступает темпам прошлого года, когда аграрии скосили 84% посевов, и среднему показателю за пять лет – 83%.

Уборка соевых бобов проходит согласно графику. К отчетной дате сельхозпроизводители обмолотили сою на 90% запланированных площадей. Согласно статистике, в прошлом году за аналогичный период времени фермеры убрали 92% посевов, а средний показатель за пять лет равняется 91%.

В целом уборка поздних зерновых и зернобобовых культур протекает на должном уровне, погодные условия благоприятствуют сельскохозяйственным работам.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 6 по 10 ноября 2017

Теги     USDA      кукуруза      соя      посевы      уборка      показатель   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Все 100 тысяч тонн посевных семян в Свердловской области обработают защитными препаратами
Сельхозпроизводители в Свердловской области уже начали весенние полевые работы. К 26 апреля на площади свыше 20 тысяч гектаров проведена подкормка многолетних трав, обработано 7,8 тысяч тонн семян зерновых культур от болезней и стартовал сев овса.
Минсельхоз РФ готовит долгосрочные планы развития опорных сельских населенных пунктов
Минсельхоз РФ совместно с регионами готовит долгосрочные планы развития опорных сельских населенных пунктов, которые рассчитаны на 6 лет. Об этом заявил министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев на заседании Совета законодателей Российской Федерации.