ЕС. Европейский зерновой рынок остался на нейтральной ноте
13 October 2017, 11:55

Участники европейских торговых площадок в четверг находились в ожидании очередного прогноза USDA. Однако работа зерновых бирж завершилась раньше выхода октябрьского отчета, поэтому торговый день прошел на нейтральной ноте. Влияние России на ситуацию на зерновом рынке в этот день во внимание не принималось.

Инвесторы не дождались информации от USDA, поэтому в течение дня, без фундаментальных факторов давления, особых движений на рынке не наблюдалось. В результате котировки зерна французской пшеницы не изменились. Торговые позиции закрылись ценой на пшеницу в 161,75 евро за тонну (191,53 $/тонна).

Читайте прогноз ценовых колебаний с 9 по 13 октября 2017

Теги     пшеница      зерно      торги      рынок      цена   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.