«Кернел» инвестирует в новый завод по переработке масличных $130 млн.
12 October 2017, 10:48

Руководство агрохолдинга «Кернел» приняло решение построить завод по переработке масличных в Украине (Хмельницкая область г. Староконстантинов).

Об этом сообщила пресс-служба Хмельницкой ОГА.

Александр Корнийчук, председатель Хмельницкой ОГА и Юрий Пугач директор по управлению производственными активами компании «Кернел» подписали меморандум о совместном сотрудничестве относительно строительства нового завода, который будет перерабатывать масличные культуры и производить подсолнечное масло. Строительство МЭЗ будет вблизи действующего элеватора «Кернел», который построен в Староконстантинове.

Отметим, что завод получит мощность переработки 1 млн. тонн семечки в год. Оценили строительство нового МЭЗ в $130 млн. Средства будут взяты из привлеченных «Кернелом» размещенных еврооблигаций.

Ожидается, что новое производство будет запущено не ранее середины 2020 года.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 9 по 13 октября 2017

Теги     Украина      завод      масличные      переработка      МЭЗ      строительство      «Кернел»   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.