Украина может лишиться египетского рынка сбыта пшеницы
18 September 2017, 12:35

На Украине не знают, куда девать слишком богатый урожай зерновых. Российский рынок сбыта теперь закрыт для Киева.

По словам заместителя министра аграрной политики и продовольствия Украины Максима Мартынюка, теперь Киев может попрощаться с еще одним значимым закупщиком пшеницы – Египтом.

Примечательно, что он винит во всем Россию. Каир ввел новые требования по импорту. А они оказались благоприятными для Москвы.

Мартынюк добавил, что Украина планировала предоставить Египту около 2,4 миллиона тонн пшеницы до конца года. Это составило бы 14% от всего продаваемого объема зерна. Однако после изменившихся настроений Украина и вовсе может выйти из списка поставщиков. По словам экспертов, это происходит не в первый раз. В прошлом году на поставки украинской пшеницы наложили запрет. Сейчас Каир заинтересован в российском зерне.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 18 по 22 сентября 2017

Источник: rueconomics.ru

Теги     Египет      пшеница      экспорт      Украина   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.