США. Спекулянты раскачивают рынок пшеницы
15 September 2017, 08:56

В Четверг на торговых площадках США инвесторы устроили настоящие качели. После двухдневного роста стоимости зерна пшеницы, торги четверга показали спекулятивное снижение. Ход действий оказался достаточно прост. Сначала спекулянты разогрели рынок до нового месячного максимума, а  во второй половине дня стали совершать  спекулятивные продажи.

Негативное воздействие к окончанию торгов, рынок зерна также оказали низкие итоги экспортной недели, которые сильно отличаются от прогнозов экспертов.

В итоге, котировки пшеницы снизились на всех товарных площадка. Лидером падения стоимости стала яровая пшеница в Миннеаполисе. Цена на нее упала на 4,04 $ до 232,4 $ за тонну. Твердая пшеница в Канзасе подешевела на 0,83 $ до 162,4 $ за тонну. Наименьшее снижение цены зафиксировано в Чикаго, где мягка пшеница потеряла всего 9 центов, остановившись на уровне 162,77 $ за тонну.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 11 по 15 сентября 2017

Теги     пшеница      зерно      торги      рынок      биржа      цена   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
НСА представил технологичные проекты и сервисы прогнозирования в агростраховании на InnoIns-2026
Внедрение сервисов прогнозирования стало новым этапом в развитии инструментов космического мониторинга, применяемого в агростраховании, сообщил специалист Национального союза агростраховщиков (НСА) на Форуме страховых инноваций InnoIns-2026, который прошел 16 июня в Москве.
Казахстан на полгода ограничит импорт пшеницы
Казахстан введет сроком на шесть месяцев частичный запрет на ввоз пшеницы на свою территорию после согласования соответствующего приказа в госорганах, сообщили "Интерфаксу-Казахстан" в Минсельхозе республики.