Бразилия. На днях начнется сев сои под новый урожай
05 September 2017, 11:45

По сообщению Soybean&ComAdvisor, с 10 сентября в Бразилии фермеры начнут сеять сою. По данным МСХ страны в 2017/18 МГ сельхозпроизводители планируют расширить посевные площади под культуру на 2,5% до 34,7 млн. га. Эксперты уже прогнозируют производство соевых бобов в районе 109 млн. тонн. Это ниже урожая предыдущего сезона, когда производство бобов составило 114 млн. тонн.

Как информировали в министерстве с\х Бразилии, к предстоящему севу готовы практически все сельхозпроизводители.

По расчетам аналитиков, штат Парана станет первым регионом, где начнутся посевные работы – 10 сентября. В штате Мато Гроссо сеять сою начнут на 5-6 дней позже. Хотя, появилась информация, что некоторые фермеры уже начали сеять сою, в надежде на ранний урожай. Но это единичные случаи и на общую картину особого влияния не имеют.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 4 по 8 сентября 2017

Теги     посевная кампания      фермеры      бобы      урожай      Бразилия      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.