ГПЗКУ поставила китайской корпорации более 700 тыс. тонн зерновых
04 September 2017, 11:11

В 2016/17 МГ Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины значительно активизировала торговлю с китайской компанией ССЕС. Так, в течение маркетингового сезона китайской стороной было законтрактовано более 720 тыс. тонн зерновых.

Из общего законтрактованного объема было отгружено почти 702 тыс. тонн, что на 11% больше, чем в предыдущем сезоне. В 2015/2016 МГ на адрес ССЕС было экспортировано 633 тыс. тонн.

Кроме того, с целью расширения торговли между ГПЗКУ и её китайским партнером, стороны впервые осуществили поставку зерновых через ССЕС в третьи страны.

Следовательно, из общих 702 тыс. тонн зерновых, отгруженных в адрес ССЕС, 432 тыс. тонн было экспортировано непосредственно в КНР, а 270 тыс. тонн отправлено в Португалию, Нидерланды, Италию, Египет и Тунис.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 4 по 8 сентября 2017

Теги     зерновые      ГПЗКУ      Украина      Китай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.