Канада. Прогноз производства зерновых уменьшен
01 September 2017, 10:11

Наконец-то дождались! Бюро Статистики Канады предоставило августовский отчет, касательно производства основных зерновых культур в стране. Прогнозы превзошли все ожидания, но в сторону уменьшения урожайности. Большинство аналитиков даже предположить не могли, насколько низкие показатели опубликует государственное агентство.

По официальному прогнозу в текущем году Канада вырастит пшеницы 25,541 млн. тонн. Это на 19,5% меньше прошлогоднего урожая и на 3,3% ниже прогноза независимых экспертов. Причем в разрезе сортов пшеницы, менее всего повезло яровой. Ее будет произведено почти на 50% меньше чем в 2016 году.

Плачевное состояние и с ячменем. По данным Бюро Статистики, в 2017 году Канадские сельхозпроизводители соберут 7,212 млн. тонн зерна ячменя. Нынешний показатель меньше почти на 18% предыдущего года, в то время как независимые эксперты ожидали уменьшение урожайности ячменя в районе 9%.

Ситуация для Канады мягко говоря неприятная. Но такой прогноз вполне может сыграть на руку биржевым маклерам, и не исключен вариант увеличения цены на зерновые, после ее длительного падения.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 28 августа по 1 сентября 2017

Теги     производство      зерновые      прогноз      Канада   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.