США. Цена на пшеницу растет благодаря спекулянтам
31 August 2017, 08:48

Среда стала очередным днем для спекулятивных игр инвесторов. Рынок озимой пшеницы продолжил небольшой рост. Мягкая пшеница на Чикагской площадке подорожала на 0,28 $ до 148,26 $ за тонну. В Канзасе стоимость твердой пшеницы увеличилась на 1,10 $ до 147,06 $ за тонну.

Кроме спекулятивных действий инвесторов, биржевой рост поддержали новости из Канады. Все участники рынка ожидают очередной прогноз канадского Бюро Статистики. Эксперты высказывают предположение, что прогноз будет понижен до 26,2 млн. тонн, что на 0,3 млн. тонн меньше предыдущего прогноза.

В отличие от озимого зерна, яровая пшеница продолжила падение. Цена на нее в Миннеаполисе снизилась на 1,56 $ до 232,68 $ за тонну.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 28 августа по 1 сентября 2017

Теги     пшеница      зерно      прогноз      биржа      цена      стоимость   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.