Австралия увеличила экспорт фуражного зерна на Филиппины вдвое
09 August 2017, 14:38

По информации сингапурской трейдинговой компании Concordia Agritraiding за последние годы Филиппины увеличили закупки австралийской фуражной пшеницы в два раза. По данным компании, нынешний импорт составляет около 6 млн. тонн зерна.

Виной такому скачку импорта, послужили 7%-е льготы для пшеницы австралийского происхождения перед зерном из других стран.

На Филиппинах основной кормовой культурой служит кукуруза. Однако правительство страны для защиты интересов местных производителей ввело 30%-ю пошлину на ввоз зерна кукурузы из стран не состоящих АСЕАН. Однако единственным государством, членом АСЕАН, которое продает на внешние рынки кукурузу, является Таиланд. Но очень высокие цены делают не привлекательным импорт из Таиланда. Поэтому Филиппины предпочитают дешевую фуражную пшеницу из Австралии уже в течение 4 лет и объемы закупок только растут.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 7 по 11 августа. 2017

Теги     пшеница      зерно      импорт      кукуруза      цены   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Международная торговая палата допустила рост цен на зерно до 80%
Международная торговая палата (МТП) считает, что при сохранении ограничений судоходства через Ормузский пролив цены на зерновые в отдельных регионах планеты могут увеличиться до 80%. Об этом заявил генеральный секретарь организации Джон Дентон, слова которого приводит газета The Wall Street Journal.
Искусственный интеллект стал самой быстрорастущей технологией в мировом сельском хозяйстве
Глобальный агропромышленный комплекс переживает тектонический сдвиг, сопоставимый с появлением первого трактора или началом «зеленой революции» прошлого века. Традиционные методы ведения хозяйства, опирающиеся на календарные графики полива и визуальный осмотр полей, стремительно уступают место экосистемам, управляемым данными. В условиях экстремальных климатических изменений, истощения почв и жесточайшего дефицита рабочей силы искусственный интеллект (ИИ) превратился из экспериментальной концепции в драйвер модернизации отрасли и стал самой быстрорастущей сельскохозяйственной технологией в мире.