Россия. Экспортные цены на пшеницу выше прошлогодних
01 August 2017, 12:56

Пришло время радоваться российским экспортерам. Первый месяц маркетингового года показал увеличение стоимости пшеницы, которая отправляется из России за рубеж. По итогам июля, средняя цена зерна продовольственной пшеницы с содержанием белка 12,5% (FOB Новороссийск) удержалась на уровне 198 $/тонна. Это на 20% больше стоимости зерна в прошлом году.

Аналитики утверждают, что первый рост цены зерна пшеницы за последние годы напрямую связан с ситуацией в США, где из-за засухи урожайность зерновых оставляет желать лучшего. На фоне этого произошло быстрое укрепление котировок на пшеницу по всему миру. И хотя скачки цен на биржах происходят регулярно, основная стоимость зерна остается на должном уровне.

Средняя стоимость зерна пшеницы экспортного качества на внутреннем рынке составляет 8870-9200 рублей без НДС за тонну, в зависимости от региона.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 31 июля по 4 августа. 2017

Теги     экспорт      Россия      цена      стоимость      рост      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.