Пшеница в Европе продолжает дешеветь
25 July 2017, 12:35

После не долгого спокойствия на европейских биржах зерна, стоимость пшеницы продолжила падение. Как бы там ни было, но европейский рынок во многом зависит от хода дел на биржах Америки. Вслед за существенным снижением цен на пшеницу в США, аналогичным действием отреагировал рынок Европы.

В понедельник цена на мукомольную пшеницу на парижской торговой площадке снизилась на 1,5 евро до 169 евро за тонну (196,65 $/тонна).

На европейский рынок продолжает давить уборочная компания. Урожай, вопреки многочисленным прогнозам, оказался лучше как по производительности, так и по качеству зерна. Естественно, «масло в огонь» подливает крепкий курс евровалюты и объявленный на 25 июня тендер в Египте.

Кстати, после пиковой цены на пшеницу 11 июля, стоимость тонны зерна на сегодняшний день уменьшилась на 12,75 евро. Некоторые эксперты прогнозируют и дальнейшее падение цены, если на рынок не повлияет какой-либо форс-мажор.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 24 по 28 июля.

Теги     биржа      цена      стоимость      тонна      пшеница      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен