ЕС. Падение стоимости пшеницы продолжается
20 July 2017, 10:51

Европейские биржи продолжают следовать за американскими. После ажиотажа двухнедельной давности на рынке зерна воцарилось спокойствие со стабильным не большим снижением цены на пшеницу. Главный фактор падения – укрепление курса европейской валюты по отношению к американскому доллару. Это снижает привлекательность европейского экспорта.

Сентябрьские котировки на парижской бирже MATIF на мукомольную пшеницу в среду понизились на 1 евро, обозначив конечную цену в 171,25 евро за тонну (197,21 $/тонна).

Читайте прогноз ценовых колебаний с 17 по 21 июля.

Теги     цена      пшеница      рынок      биржа      котировки      евро   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Американские фермеры по-прежнему сосредоточены на производстве кукурузы и сои, несмотря на призывы к диверсификации
Как отметили участники недавней дискуссии, организованной изданием AgWeb, в обозримом будущем сельскохозяйственный сектор США вряд ли сможет существенно снизить свою зависимость от производства кукурузы и сои.
Белоруссия готова помочь с обеспечением мира минеральными удобрениями — Лукашенко
Белоруссия играет важнейшую роль в мире в обеспечении продовольствием. Об этом сегодня, 1 июня, заявил Александр Лукашенко на встрече с генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) Цюй Дунъюем.