ЕС. Падение цены на пшеницу ускорилось
14 July 2017, 12:01

Все-таки не может европейский рынок развиваться самостоятельно. Большую роль в формировании цен играет ситуация на биржах Северной Америки. В четверг стоимость европейской пшеницы упала вслед за американской. Правда, падение, по отношению к предыдущим торгам, заметно ускорилось. Стоимость мукомольной пшеницы на парижской бирже MATIF уменьшилась на 4,25 евро до 175,25 евро за тонну (199,55 $/тонна).

По оценкам экспертов, несмотря на прогнозируемое уменьшение производства зерновых в Европе и опасения за качество будущего урожая, рынку зерна мало что угрожает. Метеорологи не обещают неприятностей на ближайшие 10 дней. Уборка зерновых идет своим чередом, и фактор нового урожая опять становится действующим аргументом на ситуацию на биржевом рынке зерна.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 10 по 14 июля.

Теги     пшеница      зерно      биржа      евро      цена   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.