Урожай кукурузы в Южной Африке будет рекордным, прогноз не изменился
29 June 2017, 15:45

В этом сезоне Южная Африка соберет 15,6 млн. тонн кукурузы, что будет самым большим урожаем в истории, об этом заявил в среду Комитет по оценке урожая (CEC).

Урожай побьет предыдущий рекорд, установленный в 1981 году, хотя аналитики и трейдеры ранее прогнозировали, что он достигнет еще более высокого уровня в 15,82 млн. тонн.

Урожай будет включать в себя 9,466 млн тонн белой кукурузы, один из главных продуктов в стране, используемый для продовольственных целей, и 6,614 млн тонн желтой кукурузы, основная часть которой используется в кормах для животных, говорится в пятом прогнозе CEC этого сезона.

Ожидается, что урожай 2017 практически в два раза превысит объемы предыдущего сезона, которые составляли всего 7,78 млн. тонн после засухи Эль-Ниньо, которая повлияла на урожайность и подтолкнула вверх цены на продовольственные товары.

Низкие цены на кукурузу помогли снизить инфляцию и цены на продукты питания, но сократили прибыль фермеров и затормозили экспорт.

Фьючерсный контракт на белую кукурузу в Йоханнесбурге с поставкой в сентябре рухнул на 68 процентов от своего пика в 5 376 рэнд за тонну в январе прошлого года и закрепился на отметке 1740 рандов в среду.

Теги     прогноз      кукуруза      урожай      ЮАР   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.