В Болгарии завершен сев яровых культур
08 June 2017, 12:17

Болгария стала еще одной страной, которая по состоянию на 1 июня завершила сев яровых культур. Об этом проинформировало Министерство сельского хозяйства страны.

По данным министерства, в этом сезоне местные аграрии в несколько раз увеличили посевные площади в сравнении с минувшим годом. Толчком к увеличению посевов послужили подписанные ранее контракты с зарубежными импортерами и относительно стабильные цены на зерновые.

Всего сельхозпредприятия засеяли 812 тыс. га подсолнечника (+ 9% в сравнении с прошлым сезоном), 4,5 тыс. га ячменя (+52%), 10,5 тыс. га овса (+21%). Наибольший прирост показал фуражный горох – засеяно 29,3 тыс. га (+184%). Посевы кукурузы остались практически на уровне прошлого года – 411,5 тыс.га (-1%).

Читайте прогноз ценовых колебаний с 5 мая по 9 июня, а также обзор международной торговли сельскохозяйственной продукцией США – USDA, май 2017.

Теги     кукуруза      ячмень      яровые      сев      овес   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.