Ожидаемый профицит зерна в Курганской области составит 1 млн.тонн
06 June 2017, 10:36

Глава Курганской области заявил представителям СМИ, что аграрии намерены собрать более 2 млн. тонн зерновых в 2017 году, половина из которых с лихвой закроет собственные нужды края.

«Мы планируем получить хороший вал зерновых в сезоне. Ориентировочно, аграрии соберут 2,1 млн. тонн пшеницы и других зерновых культур. Поэтому в регионе ожидается профицит зерновых на уровне 50%» — сообщил Алексей Кокорин.

По его словам это стало возможно по двум причинам: увеличение площадей под зерновые культуры и выход на новый качественный уровень организации процесса земледелия в области.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 5 мая по 9 июня, а также обзор международной торговли сельскохозяйственной продукцией США – USDA, май 2017.

Теги     пшеница      урожай      зерновые      Курганская область      профицит   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.