ВЭБ спрогнозировал размер инфляции в РФ до конца 2017 года
04 May 2017, 11:00

В 2017 году инфляция в РФ может замедлиться до 3,6%.

Такие прогнозы сделал ВЭБ.

Аналитики банка отмечают, что индекс потребительских цен к марту снизился до 4,3%. Это значение очень близко к прогнозным данным ЦБ РФ.

Данная динамика, направленная на снижение, вызвана укреплением рубля, стагнацией потребительского спроса в результате политики ЦБ, а также умеренной индексацией тарифов в сфере ЖКХ.

В дальнейшем ВЭБ ожидает замедление роста потребительских цен в Российской Федерации уже к концу 2017 года.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 1 по 5 мая, а также недельный обзор по рынку пшеницы с 01.05.2017 — по 07.05.2017 года

Теги     инфляция      РФ      ВЭБ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Владимир Кашин: рентабельность фермеров упала до 10% при необходимых 30%
Рентабельность агрохозяйств упала до 10% при необходимых 30% для развития, воспроизводства, заявил председатель комитета по аграрным вопросам Госдумы Владимир Кашин в ходе заседания коллегии Минсельхоза России.
Россия в 2025 г. увеличила экспорт агротехнологий примерно на треть, до $16 млрд
Россия в 2025 году экспортировала агротехнологий на $16 млрд, что примерно на треть больше, чем год назад, сообщила министр сельского хозяйства Оксана Лут.