За первую неделю марта Россия экспортировала свыше 600 тыс. тонн зерна
09 March 2017, 11:39

С начала марта текущего года через 6 морпортов Краснодарского края было экспортировано свыше 603 тыс. тонн зерновых в 13 стран мира. Среди них: Буркина-Фасо, Италия, Ливия, Ливан, Шри-Ланка, Йемен, Камерун, Саудовская Аравия, Сирия, Турция, Вьетнам, Гана и Египет.

Отгрузка зерновых осуществлялась через порты: Туапсе, Ейск, Кавказ, Новороссийск, Темрюк и Тамань.

По информации пресс-службы Россельхознадзора Краснодарского края и Республики Адыгеи в морпортах: Кавказ, Тамань, Новороссийск, Темрюк и Ейск, сейчас происходит погрузка ячменя, пшеницы, кукурузы, подсолнечника, шрота подсолнечного, а также мучки рисовой. Их общий вес составляет порядка 451 тыс. тонн. Эту продукцию готовят к отправке в: Ливан, Судан, ОАЭ, Йемен, Турцию, Египет, Нигерию, Вьетнам и Ливию.

Теги     экспорт      зерновые      РФ      морские порты   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.