Китайская COFCO завершает поглощение зернового трейдера Nidera
02 March 2017, 15:05

Китайская корпорация COFCO Group сообщила о завершении поглощения голландского зернового трейдера Nidera. COFCO завершила сделку по приобретению всех оставшихся акций Nidera, говорится в заявлении компании.

COFCO проводит агрессивную экспансию в международной зерновой отрасли. Инвестировав более $ 3 млрд в приобретение агробизнеса Noble Group и крупного пакета акций компании Nidera, она получила активы в ведущих регионах по производству зерновых и масличных культур.

COFCO подтвердила предположение, что Dierk Overheu покинет пост генерального директора Nidera по завершении сделки. Johnny Chi был назначен новым генеральным директором Nidera с немедленным вступлением в должность. «Как генеральный директор COFCO International (CIL), Cofco Agri (CAL) и Nidera, Johnny Chi будет вести команды в направлении ускоренной интеграции Nidera и CAL в CIL,» – сообщает COFCO.

Теги     Китай      поглощение      COFCO      Nidera   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.