Ирак вновь объявляет тендер на закупку не менее 50000 тонн пшеницы
21 February 2017, 15:44

Государственный департамент зерна Ирака вновь объявил международный тендер на закупку не менее 50000 тонн пшеницы, сообщили трейдеры в понедельник. Тендер закрывается 26 февраля, заявки должны оставаться в силе до 2 марта. По словам трейдеров в четверг, Ирак не осуществил закупку по итогам предыдущего тендера на 50000 тонн, и ожидается объявление нового тендера.

Только три компании сделали предложения в рамках тендера на прошлой неделе, в то время как многие торговые компании приняли решение не участвовать из-за неопределенности требований и условий оплаты, говорят трейдеры.

«Новые условия тендера вызывают много беспокойства, — говорит один из трейдеров. — Как я понимаю, оплата будет утверждена только после выгрузки и проверки качества, и то только 90 процентов, непонятно, когда будут оплачены оставшиеся 10 процентов. Если будут обнаружены насекомые, оплата может быть снижена. Точные детали также несколько неясны, на мой взгляд».

Пшеница в рамках последнего тендера может быть поставлена из Соединенных Штатов, Канады или Австралии. Объемы в иракских тендерах на закупку пшеницы являются номинальными, страна часто закупает больше, чем заявляет в тендере.

Теги     пшеница      тендер   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.