Алжир объявляет тендер на закупку пшеницы твердых сортов и кормового ячменя
16 February 2017, 16:32

Государственное агентство по импорту зерновых Алжира (OAIC) проводит международный тендер по закупке 50000 тонн пшеницы твердых сортов и 50000 тонн кормового ячменя, сообщили во вторник европейские трейдеры.


Оба тендера будут закрыты в четверг, сообщает источник. Поставка пшеницы дурум должна быть осуществлена в течение трех периодов: 16-31 марта, 1-15 апреля и 16-30 апреля. Поставка ячменя должна быть осуществлена в период с 1 по 15 марта.

«Я думаю, что мы, вероятно, увидим много предложений из Австралии, а также из Мексики по пшенице дурум», — говорит один из трейдеров, — Будет интересно посмотреть, поступят ли предложения по пшенице из Ирана. Необычно большой объем иранской и ближневосточной пшеницы был предложен на тендере в Тунисе на прошлой неделе. Иран, похоже, имеет избыток продовольственного зерна и импортирует фуражное зерно».

Объемы тендеров Алжира номинальны, страна часто закупает больше изначально заявленных объемов.

В ходе последнего тендера на закупку твердой пшеницы, объявленного 1 декабря, OAIC приобрел, по меньшей мере, 120000 тонн произвольного происхождения. В ходе последнего тендера на закупку ячменя от 2 февраля OAIC закупил около 25000 тонн.

Теги     пшеница      тендер      ячмень      закупка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.