Урожай соевых бобов под угрозой в Парагвае
26 January 2017, 13:36

Длительная засуха в Парагвае может привести к снижению валового сбора соевых продуктов в стране.

С октября по декабрь во многих районах страны не было отмечено осадков, что может негативно сказаться на урожае масличной культуры, которая проходит важную стадию роста.

При этом метеорологи не прогнозируют улучшения погодных условий в ближайшей перспективе, а наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в департаменте Сан-Педро, расположенном в центральной части Парагвая.

В настоящее время уборка сои в стране только стартовала и выполнена менее чем на 1% запланированных площадей, а основные полевые работы будут проводиться в середине февраля.

Теги     урожай      Парагвай      соевые бобы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В МВФ заявили о росте цен на рис на 50% с начала конфликта на Ближнем Востоке
Мировые цены на продовольствие достигли максимальных значений с конца 2022 года на фоне вооруженных конфликтов, перебоев в логистике и экстремальных погодных явлений, при этом стоимость риса с начала обострения ситуации на Ближнем Востоке увеличилась на 50%. Об этом заявил директор департамента по бюджетным вопросам Международного валютного фонда (МВФ) Родриго Вальдес в ходе панельной дискуссии на полях проходящей в Бангкоке ежегодной сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка.
Дефицит промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире
Обострение борьбы между производителями удобрений и горнодобывающими компаниями за дефицитные запасы промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на газету Financial Times (FT).