Шторм в Южной Австралии может лишить страну рекордного урожая
28 December 2016, 16:54

Во вторник Южная Австралия пострадала от третьего за последний квартал шторма, который сопровождал ураганный ветер и ливень. Природная стихия может нанести ущерб рекордному урожаю зерна.

Зерновые операторы дают предварительную оценку ущерба урожаю зерна в 5%.

Фермеры опасаются, что природное явление вызовет падение качества зерна, что уронит его стоимость на 50-80 $/тонна. Основное количество ливневых осадков пришлось на районы, где уборка урожая уже завершена или урожай убран наполовину. Но, по приблизительной оценке, предстоит собрать еще около 3 млн. тонн зерна, и как раз его качество вызывает сомнения.

Теги     пшеница      зерно      урожай      Австралия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены на продукты в США вырастут из-за подорожания топлива
В США ожидается рост цен на продукты питания на фоне подорожания дизельного топлива и грузовых перевозок. Financial Times со ссылкой на экспертов и руководителей компаний сообщила, что повышение издержек может отразиться на ценах в ближайшие два-три месяца.
На Кубани озимый сев проведен на площади около 800 тысяч гектаров
Осенняя посевная кампания в Краснодарском крае идет в плановом режиме. По оперативным данным, озимые культуры посеяны на площади около 800 тысяч гектаров. Завершился сев озимого рапса. Агрокультура посеяна на площади около 125 тысяч гектаров.