Украина выделит в рамках принятого госбюджета 2017 на аграрный сектор 5,5 млрд. грн.
21 December 2016, 11:03

Верховная Рада Украины 21 декабря приняла во втором чтении законопроект «О государственном бюджете Украины на 2017 год». «За» данное решение проголосовали 274 народных депутата.

Документом, в частности предусмотрено выделение на поддержку отечественного аграрного сектора порядка 5,5 млрд. грн.

Также следует отметить, что законопроект предусматривает рост ВВП Украины на уровне 3%, прогнозируемый уровень инфляции в 2017 г. составляет 8,1%, среднегодовой курс гривни — 27,2 грн за 1 доллар США.

Источник: apk-inform.com

Теги     Украина      госбюджет      аграрный сектор   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 80% проверенного нового урожая оренбургской пшеницы - 3 и 4 классы. Есть изменения по качеству
За первый месяц госмониторинга, с 15 июля по 17 августа, специалисты Оренбургского филиала ФГБУ «ЦОК АПК» проанализировали примерно 1 миллион тонн пшеничного зерна, что соответствует 66 % валового сбора в регионе.
Россия стала главным поставщиком пшеницы в Киргизию, нарастив экспорт в 4,5 раза
Россия в январе - мае многократно нарастила экспорт пшеницы в Киргизию, обогнав Казахстан и став главным поставщиком зерновой культуры в республику. Это следует из бюллетеня Национального статистического комитета Киргизии, с которым ознакомился ТАСС.