Марокко наращивает импорт пшеницы
19 December 2016, 17:32

Импорт пшеницы в Марокко вырос за 11 месяцев текущего года на 37,5% до 11,22 млрд. дирхамов. Такой рост закупок вызвал неурожаем. Перерасход средств на покупку пшеницы вызвал увеличение дефицита торгового баланса в стране.

В январе-ноябре т.г. дефицит торгового баланса Марокко вырос до 166,03 млрд. дирхамов, на 18% по сравнению с аналогичным периодом в 2015г.

Теги     пшеница      импорт      Марокко      закупки   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз уточнил размер пошлин на экспорт подсолнечного масла и шрота на сентябрь
Минсельхоз РФ в связи с принятием постановления правительства РФ от 19 сентября 2026 года (№ 1194) о корректировке экспортных пошлин на подсолнечное масло и шрот уточнил их ставки на сентябрь.
Создано полимерное покрытие для семян, повышающее урожайность пшеницы
Ученые Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) совместно с исследователями из других научных учреждений разработали полимерное покрытие для семян на основе хитозана и глиоксаля, которое позволяет увеличить урожайность пшеницы более чем в полтора раза. Технология обеспечивает биологическую стимуляцию роста семян и антибактериальный барьер, сообщили в пресс-службе вуза.