В Великобритании снижена официальная оценка урожая пшеницы
16 December 2016, 18:57

Официальная оценка урожая пшеницы в текущем сезоне в Великобритании была уменьшена с 14,47 млн тонн до 14,38 млн тонн.

По сравнению с прошлым сезоном валовой сбор пшеницы упал на 12,5% из-за сокращения урожайности на 12,1% до 79 ц/га. Хотя урожайность намного ниже, чем в 2015г. (90 ц/га), она соответствует среднемноголетнему показателю.

Оценка валового сбора рапса почти не изменилась – 1,78 млн. т, что на 30,2% меньше, чем в прошлом году. Резкое снижение производства рапса по сравнению с прошлым годом произошло из-за сокращения посевных площадей (-11,2%) и урожайности (-21,4%).

Теги     пшеница      урожай      Великобритания   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Мозамбик и Индия запускают рисовый альянс
Мозамбик и Индия переходят к стратегическому партнерству в сфере арисоводства. Страны намерены создать совместные производственные хабы, чтобы превратить Мозамбик в главного дистрибьютора риса и продовольствия во всей Южной Африке. О достигнутых договоренностях официально заявил государственный секретарь по вопросам торговли Мозамбика Антониу ду Розариу Гришпуш на полях Международной конференции по рису (Bharat International Rice Conference) в Нью-Дели.
Госзакупки зерна в интервенционный фонд РФ начнутся 29 октября
Эта дата указана в разделе "Расписание торгов" на сайте Национальной товарной биржи, на площадке которой будут проводиться интервенции. Элеваторы для хранения зерна интервенционного фонда отобраны в Центральном, Южном, Северо-Кавказском и Приволжском федеральных округах. С 29 октября вступают в силу новые правила проведения торгов и правила допуска к ним. Эти документы 23 октября 2026 года были зарегистрированы Банком России. Государство будет закупать пшеницу 3 и 4 классов, а также рожь.