В бундестаге потребовали ввести новые антироссийские санкции
29 November 2016, 11:21

Немецкие депутаты написали обращение к парламенту страны и Евросоюзу, в котором потребовали ввести новые санкции против России. Политики настаивают на данном шаге из-за действий Москвы в Сирии.

Председатель комитета бундестага по иностранным делам Норберт Реттген и депутат от партии «Союз-90/Зеленые» Франциска Брантнер потребовали ввести новые санкции против Москвы, а также создать «воздушный мост» в Алеппо. С подобными заявлениями они обратились к немецкому парламенту и Евросоюзу, передает Spiegel со ссылкой на имеющееся в распоряжении издания обращение.

В документе немецкие депутаты отметили, что Евросоюз должен ввести санкции против «зверств» России в Сирии. Действия Москвы в Сирийской Арабской Республике Реттген и Брантнер назвали «военными преступлениями». «Виновные в этих преступлениях летают за рождественскими подарками в Мюнхен и Париж, в то время как в Сирии умирают женщины и дети», — заявили депутаты.

По их словам, «экономические санкции действуют медленно». Но в том случае, если они будут введены, «Путин будет иметь представление о том, какие последствия несут его решения по Сирии».

Организация «воздушного моста» в Алеппо, по мнению депутатов бундестага, «несет в себе риски» и «нуждается в гарантии», однако необходима. «Мы действительно долго пытаемся обеспечить помощью всех тех, кто нуждается в ней и кто был забыт на протяжении многих месяцев», — сказали Реттген и Брантнер о жителях осажденных районов Сирии.

Политики также раскритиковали позицию Германии и ЕС относительно сирийского конфликта. «Мы практикуем призывы к ужасу», — отметили они в документе. Но помимо этого, по их словам, в Германии и Евросоюзе отсутствует «желание говорить о проблемах», а есть «фатализм и даже молчание», сообщили депутаты. «Слишком много тишины, учитывая, что Асад и его союзник Россия сравняли несколько городов с землей, скинули бомбы, вынудили людей покинуть свои дома, и наконец, даже разрушили больницы и школы», — заявили они.

В начале ноября ЕС расширил свой санкционный список против России. В него были внесены еще шесть депутатов Госдумы от Крыма, а именно Руслан Бальбек, Константин Бахарев, Дмитрий Белик, Андрей Козенко, Светлана Савченко и Павел Шперов.

Подобное решение 15 ноября также приняли и в США. Там санкционный список дополнился этими же фамилиями.

Во вторник, 29 ноября, стало известно о том, что список персональных санкций против России расширила Канада. В него попали 15 новых физических лиц, в том числе шесть депутатов Госдумы от Крыма.

Источник: rbc.ru

Теги     Германия      РФ      санкции   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.