«Роснефть» отказалась комментировать задержание Улюкаева
15 November 2016, 10:50

В компании при этом отметили, что приобретение акций «Башнефти» было законным.

В компании «Роснефть» отказались комментировать действия СК РФ, задержавшего министра экономического развития Алексея Улюкаева по подозрению в незаконном получении $2 млн после сделки по покупки «Башнефти».

Представитель компании заявил, что «Роснефть» не будет комментировать действия СК России. В то же время, по словам представителя компании, сделка по покупке «Башнефти» была абсолютно законной, передает РИА «Новости».

«Пакет акций «Башнефти» приобретен в соответствии с законодательством РФ на основе лучшего коммерческого предложения, сделанного банку-оператору», — сказал представитель компании.

Напомним, ранее в СК РФ сообщили о задержании министра экономического развития Алексея Улюкаева и возбуждении против него уголовного дела. Министра подозревают в получении $2 млн за оценку, которая позволила «Ронефти» приобрести госпакет «Башнефти». В отношении министра начаты следственные действия.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал обвинения очень серьезными и отметил, что в деле необходимо решение суда.

Источник: izvestia.ru

Теги     Улюкаев      Роснефть      задержание   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пошлины на экспорт пшеницы, ячменя и кукурузы из РФ с 3 июня останутся нулевыми
Ставки пошлин на экспорт пшеницы, ячменя и кукурузы, которые действуют в РФ уже 5 лет, с 3 июня останутся нулевыми. Их расчет представил Минсельхоз.
Минсельхоз РФ видит риски невыполнения плана сева в 83 млн га в этом году
Посевная кампания в этом году идет в сложных погодных условиях. Минсельхоз РФ видит риски невыполнения плана сева в 83 млн га, но регионы пока прогнозы сева не снижают, сообщила министр сельского хозяйства Оксана Лут на итоговом заседании коллегии ведомства в пятницу.