Россия приглашает Египет к переговорам о задержанных поставках пшеницы
12 September 2016, 17:06

Россия готовится направить запрос Египту для разъяснений и начала переговоров о задержке поставок пшеницы в североафриканскую страну, сказал Рейтер представитель Россельхознадзора Алексей Алексеенко.

Согласно информации Россельхознадзора, Египет не выдаёт разрешение на отгрузку российской злаковой культуры с тех пор, как Каир включил в свои сертификаты импорта нулевой уровень допуска грибка пшеницы — спорыньи в конце августа.

«Официального отказа (с египетской стороны) нет. Я думаю, что этот вопрос будет решен в рамках переговоров двух стран. Мы будет готовить официальное обращение на этой неделе», — сказал Алексеенко.

Источник: forbes.kz

Теги     Египет      пшеница      Россия      переговоры   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В ЕАЭС обсудили отсрочку и рассрочку ввозных пошлин для сельского хозяйства и переработки
Консультативный комитет по таможенному регулированию Евразийской экономической комиссии рассмотрел возможность переноса и поэтапной уплаты ввозных пошлин на товары для сельскохозяйственной деятельности и промышленной переработки. На заседании также решили сформировать рабочую группу для организации электронного обмена таможенными данными с Монголией.
Россия и Египет обсуждают строительство семенного завода
Россия и Египет обсуждают возможность строительства семенного завода, сообщила журналистам министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут.