Сирия выращивает недостаточно зерна для населения
11 August 2016, 17:00

Согласно исследованию, проведенному правительством Сирии, фермеры не выращивают достаточно пшеницы, чтобы накормить население, проживающее в районах, контролируемых правительством.

В прошлом году сирийские фермеры продали 450 тыс. т пшеницы – менее половины объема, необходимого для питания населения в контролируемых правительством районах. Чтобы избежать дефицита хлеба, стране требуется около 1 млн. т пшеницы.

Ситуация ухудшилась в последние месяцы после активизации действий российских военных, считает Maamoun Kaplan, исследователь правительственного научно-исследовательского центра.

По оценкам Сирийского Экономического Форума, в провинциях Идлиб и Алеппо производство пшеницы и нута сократилось с марта 2011г. на 53% и 30%, соответственно. Производство ячменя и чечевицы упало на 70%.

Международный центр сельскохозяйственных исследований в засушливых зонах (ICARDA), расположенный в Алеппо, пытался продолжить свою деятельность по выведению новых сортов сельхозкультур, в т.ч. пшеницы, и по созданию пестицидов. Однако в сентябре 2015г. он был вынужден прекратить работу.

Теги     урожай      Сирия      голод   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.