Пшеница в ожидании отчета WASDE
11 August 2016, 08:00

Торговая сессия в среду завершилась небольшим ростом зерновых контрактов. Кукуруза и пшеница нашли немного поддержки и смогли подняться по итогам торгов, даже несмотря на ожидания рынка, связанные с выходом отчета WASDE в пятницу. Как пшеницу, так и кукурузу ожидает перспектива «медвежьего» отчета. Ожидается, что отчет отразит конечные запасы в объеме 1,14 млрд бушелей, что находится в пределах ожидаемого.

Соя оказалась под давлением рынка соевого шрота. В то же время декабрьский контракт на соевое масло смог закрыться на максимальной отметке за последние 5 недель.

Пшеница получила в течение торгов поддержку от слабого доллара. Кроме того, спрэд пшеница/соя развернулся в обратную сторону. Прогресс уборочной кампании по яровой пшенице продолжает ограничивать верхний предел роста. Но падение сырой нефти несколько поддерживает пшеницу.

Теги     кукуруза      CBOT      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
НСА представил технологичные проекты и сервисы прогнозирования в агростраховании на InnoIns-2026
Внедрение сервисов прогнозирования стало новым этапом в развитии инструментов космического мониторинга, применяемого в агростраховании, сообщил специалист Национального союза агростраховщиков (НСА) на Форуме страховых инноваций InnoIns-2026, который прошел 16 июня в Москве.
Казахстан на полгода ограничит импорт пшеницы
Казахстан введет сроком на шесть месяцев частичный запрет на ввоз пшеницы на свою территорию после согласования соответствующего приказа в госорганах, сообщили "Интерфаксу-Казахстан" в Минсельхозе республики.