Инвестор из Британии будет выращивать в России рапс
04 August 2016, 13:02

Инвестор из Британии Робин Роулингс планирует вести агробизнес в России. Уже подобран земельный участок площадью в 1,5 тыс. га на территории Черняховского района Калининградской области. Речь идет о выращивании зерновых и рапса. В дальнейшем инвестор намерен рассмотреть возможность производства овощей.

«Минсельхоз много внимания уделяет работе с теми, кто готов вкладывать средства в агропромышленный комплекс региона. Полтора месяца назад мы пригласили в область британскую компанию. У них большие планы, связанные с развитием растениеводства, вводом земель в оборот. Мы со своей стороны готовы оказать необходимую поддержку новому проекту», — подчеркнул врио министра сельского хозяйства С.Лютаревич.

По информации пресс-службы, Р.Роулингс уже более десяти лет работает в России в различных отраслях экономики. В настоящее время в сфере его интересов — агропромышленный сектор.

«В Калининградской области очень благоприятный климат, благоприятные условия для выращивания сельхозкультур», — сообщил Р.Роулингс. он также подчеркнул, что для него весьма важно, что правительство Калининградской области уделяется большое внимание развитию сельскохозяйственной отрасли, а также поддержке компаний, работающих на селе.

Источник: agro.ru

Теги     Россия      инвестор      рапс      выращивание      Британия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Оксана Лут: итоги работы аграриев в 2025 году позволили выполнить основные показатели Доктрины продбезопасности
29 мая состоялось итоговое заседание Коллегии Минсельхоза России, посвященное результатам работы ведомства в 2025 году и стратегическим задачам на 2026 год. В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Патрушев, Министр сельского хозяйства Оксана Лут, представители Федерального Собрания, руководство федеральных и региональных органов власти, отраслевых и общественных организаций, научного сообщества и бизнеса.
Урожай пшеницы позволит Ираку сохранить самообеспеченность в 2026 году
Производство пшеницы в Ираке достигнет 5 млн т, что позволит стране оставаться на пути к самообеспеченности этой культурой, заявил заместитель министра сельского хозяйства Ирака Махди Сахар Аль-Джубури. Об этом сообщает «Зерно Он-Лайн» со ссылкой на агентство Reuters.