USDA: прогноз по экспорту российской пшеницы повышен
21 July 2016, 08:59

Изменение прогноза объясняется рекордным урожаем пшеницы.

Министерство сельского хозяйства США повысило прогноз экспорта пшеницы из России в текущем сельскохозяйственном году до 25,5 миллиона тонн, следует из обзора ведомства. Известно, что в сезон 2015/16 Россия экспортировала рекордные 33,893 миллиона тонн зерна, включая 24,604 миллиона тонн пшеницы.

Согласно прогнозам USDA, в 2016–2017 сельхозгоду экспорт пшеницы из РФ составит 25 млн. тонн. В ведостве ожидают, что урожай пшеницы в России в 2016-2017 сельхозгоду вырастет на 6,5% — до 65 миллионов тонн (вместо 64 млн. тонн по прошлому прогнозу).

Мировое производство пшеницы, по оценке Минсельхоза США, в 2016-2017 сельхозгоду может составить 738,5 млн. тонн. Ранее ведомство ожидало урожая на уровне 730,8 млн. тонн. Таким образом, мировое производство пшеницы в текущем сезоне может обновить рекорд прошлого сельскохозяйственного года, когда урожай составил 734,618 млн. тонн.

Источник: agro2b.ru

Теги     USDA      пшеница      экспорт      рост      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз предложил увеличить лимит льготных кредитов на закупку зерна до 5 млрд рублей
Минсельхоз РФ предложил повысить предельный объем льготных краткосрочных кредитов на закупку зерна в пять раз – с 1 млрд до 5 млрд рублей. Проект соответствующего приказа ведомства размещен на сайте regulation.gov.ru. Предполагается, что эта мера должна действовать с 1 октября 2026 года по 1 июля 2027 года.
Ростовская пшеница урожая 2026 отличается высоким содержанием белка
Донские специалисты ФГБУ «ЦОК АПК» в рамках госмониторинга зерна на 28 сентября исследовали 11 млн т мягкой и 102 тыс. т твердой пшеницы, выращенной в этом году на полях Ростовской области.