Российский зерновой рынок: наблюдается стремительный рост цен на пшеницу
23 June 2016, 12:06

По данным ИА «АПК-Информ», в течение июня на российском рынке продовольственной пшеницы фиксируется стремительное повышение отпускных цен. Так, несмотря на вполне приемлемый уровень переходящих остатков, количество предложений остается ограниченным, что способствует ее удорожанию в среднем на 500 рублей за тонну в неделю.

При этом многие участники рынка говорят о том, что в настоящее время создались все предпосылки для того, чтобы обеспечить высокий уровень стартовых цен на продовольственную пшеницу в новом сезоне и не исключают, что они будут варьироваться в пределах 10000-11500 руб/т EXW (в зависимости от региона).

Аналитики отмечают, что одним из ключевых факторов роста отпускных цен на пшеницу также является существенное удорожание МТР. В частности, многие агропредприятия в целях компенсации указанных затрат, в частности на запчасти к импортной технике, были вынуждены повышать цены на свою продукцию.

Источник: agroobzor.ru

Теги     пшеница      зерновые      цены      рынок      рост      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.